Войти в почту

Свыше 600 единиц оборудования получат медучреждения Новосибирской области в 2021 году

В правительстве Новосибирской области состоялось совещание о ходе реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В текущем году медицинские организации получат 86 единиц санитарного транспорта и более 600 единиц оборудования, сообщил замминистра здравоохранения Александр Колупаев.

Свыше 600 единиц оборудования получат медучреждения Новосибирской области в 2021 году
© Bfm.ru Новосибирск

«За пять лет реализации программы планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 40 объектов здравоохранения, приобретение для медицинских организаций 425 единиц автотранспорта и более 2,2 тысяч единиц нового медоборудования, из них «тяжелого» – 90 единиц», - сообщили в правительстве региона.

В ходе совещания также обсудили прививочную кампанию. Первый замгубернатора Юрий Петухов поручил усилить на местах работу с трудовыми коллективами по разъяснению важности вакцинации, рейдовую работу, температурный контроль на рабочих местах, проверки соблюдения на предприятиях масочного режима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в конце сентября медучреждения Новосибирской области получили 52 автомобиля для санитарной службы – доставки пациентов к медикам и наоборот, доставки биоматериалов в лабораторию и лекарств в отдаленные населенные пункты.