Войти в почту

В Вологде вместо улицы Галкинской ремонтируют Ананьинскую

Заменить одну улицу на другую пришлось из-за непроведённого «Почтой России» ремонта сетей

В Вологде вместо улицы Галкинской ремонтируют Ананьинскую
© Региональное Агентство Новостей

Как сообщает городская администрация, участок от дома №13 по ул. Ананьинской до дома №2 по ул. Екимцевской ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее планировалось отремонтировать участок улицы Галкинской, однако там до ремонта нужно капитально отремонтировать коммуникационные сети, которые принадлежат «Почте России».

«Проводить работы по асфальтированию раньше замены коммуникаций нельзя, иначе, когда «Почтой России» будет решен вопрос по замене инженерных сетей, придется вскрывать новый асфальт. Мы получили ответ, что ведомство закладывает средства на ремонт этих коммуникаций в инвестпрограмму следующего года. В итоге ремонт участка ул. Галкинской от Чехова,22 до Галкинской, 107 мы перенесли на следующий год и приняли решение отремонтировать Ананьинскую, которая была включена в план ремонта на 2022 год. На данный момент выполнено фрезерование, дорожники устанавливают бордюрные камни, готовят основание под тротуары», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Подрядчик приступил к ремонту Ананьинской в начале сентября, полностью закончить работы планируется до конца октября.

Согласно проекту, будет отремонтирована как дорога, так и тротуары. Кроме того, будет восстановлено шесть заездных карманов для остановки общественного транспорта, позднее - установлены две новые остановки. Уже восстановлено основание дороги, установлена часть бордюрного камня, начала укладка асфальта.

Общая стоимость ремонта составляет почти 48 млн рублей.