Войти в почту

Автоэксперт Александр Васильев назвал роковые ошибки владельцев автомобилей в 2021 году

Согласно аналитическим исследованиям, серьезные поломки транспортных средств возникают из-за банальной беспечности автомобилистов, которые не своевременно проводят техническое обслуживание машины.

Автоэксперт Александр Васильев назвал роковые ошибки владельцев автомобилей в 2021 году
© Car.ru

Член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев рассказал роковые ошибки водителей, которые лучше не допускать. Одной из таких становится неоправданная экономия на сервисе и диагностике транспортных средств. Она является причиной того, что водители ездят на технически неисправных машинах до последнего, а порой из-за того, становясь виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Также Васильев отметил, что многие водители не знают даже основ устройства автомобиля. Соответственно, просто не понимают, что у транспорта появились какие-то неисправности.

Васильев советует новичкам не газовать на холодном двигателе и не пользоваться экстренным торможением. Кроме того, нужно своевременно менять тормозные колодки, следить за давлением в шинах, состоянием аккумулятора и наличием омывающей жидкости в бачке.