Войти в почту

В Заречном маршрутчики будут нести ответственность за безмасочников

В Заречном на перевозчиков, в маршрутках которых обнаружат безмасочника, начнут составлять административные протоколы. Ответит за нарушение требований режима повышенной готовности и сам гражданин, пренебрегший СИЗами.

В Заречном маршрутчики будут нести ответственность за безмасочников
© penzainform.ru

Такие требования озвучил глава закрытого города Олег Климанов на совещании в администрации Заречного в понедельник, 11 октября.

Климанов отреагировал таким образом на поступающие от граждан жалобы, что в маршрутных такси не соблюдается масочный режим. Он поручил провести рейды и проверить общественный транспорт.

«Кроме того, глава города поручил МП «Автотранс» проинструктировать своих водителей и кондукторов о порядке действий при обнаружении в салоне автобуса нарушителя масочного режима. В таком случае транспортное средство должно прекратить движение и не возобновлять его до тех пор, пока нарушитель не наденет маску и не выйдет из автобуса», - сообщили в администрации Заречного.

В закрытом городе более строгие противоэпидемические ограничения, чем в областном центре. Так, ранее стало известно, что взрослые зареченцы не могут пройти во все учреждения спорта, культуры, образования и связи без предъявления QR-кодов. Это касается даже тех, кто сопровождает детей на кружки или секции.