Войти в почту

В Забайкальском крае ремонт дорог завершён на 75%

В Забайкальском крае ремонт дорог завершён на 75%
© Zab.ru

Готовность объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года в Забайкалье составляет 75%, сообщает региональный портал со ссылкой на руководителя минстроя по Забайкальскому краю Дмитрия Ватагина.

«В этом году у нас реализуется 40 объектов, это более 255 километров региональных дорог и свыше 40 километров дорог в Читинской городской агломерации. Сейчас общая фактическая готовность составляет 75%, все работы необходимо завершить до конца ноября. Сроки пришлось корректировать на один-два месяца, так как регион в этом году пережил несколько паводков, все силы неоднократно направляли на обеспечение проездов в районах после наводнений», - приводит портал слова Дмитрия Ватагина.

Также отмечается, что замминистра Сергей Кривощеков заявил, что на следующий год планируется отремонтировать свыше 320 километров дорог, работы будут продолжены по региональным дорогам Ивановка – Александровский Завод – Борзя, Шелопугино – Балей, Баляга – Ямаровка, начнётся ремонт на участке между Краснокаменском и Приаргунском.