Войти в почту

Новый Toyota Land Cruiser 300 будут выпускать без остановок

Компания Toyota опубликовала производственный план на ноябрь 2021 года, в котором приводится количество дней простоя на разных заводах и модели, которые это затронет. Так, например, Corolla Sport и Camry, Lexus ES и RX в следующем месяце не будут сходить с конвейера всего один день; NX, CT, UX и UX300e не будут собирать два дня, а производство C-HR и Aqua остановят на пять дней. Судя по тому, что Land Cruiser 300 в списке отсутствует, его будут производить без остановок.

Новый Toyota Land Cruiser 300 будут выпускать без остановок
© Motor.ru

Toyota изначально планировала выпустить в ноябре миллион автомобилей, чтобы восполнить производственные потери из-за нехватки электронных компонентов. Однако глобальный дефицит микрочипов сохраняется, так что производственный план скорректировали: в ноябре выпустят 850-900 тысяч машин. Для сравнения, в том же месяце прошлого года с конвейеров заводов Toyota по всему миру сошло 830 тысяч автомобилей, в сентябре 2021 года выпустили 500 тысяч штук, а в октябре — 600 тысяч.

Насколько подорожал Toyota Land Cruiser 300 с момента появления в России

Завод Toyota Motor East Japan Iwate Plant, который выпускает Aqua и C-HR, в ноябре будет простаивать пять дней (4, 5, 8, 12 и 15 ноября). Предприятие, где производят Yaris, Yaris Cross и Aqua, приостановит работу 4-5, 8 и 12 ноября, в те же даты встанет East Japan Miyagi Ohira (там собирают Yaris Cross, Sienta, Corolla Axio, Corolla Fielder и JPN Taxi). Corolla Sport и Camry, Lexus ES и RX не будут собирать один день, а NX, CT, UX и UX300e — два.

«В связи с продолжающейся нехваткой некоторых комплектующих мы продолжим работу над цепочкой поставок и борьбой с COVID-19 на наших предприятиях и заводах наших поставщиков, — говорится в официальном заявлении Toyota. — Поскольку дефицит полупроводников сохранится в долгосрочной перспективе, мы приложим усилия по использованию взаимозаменяемых запчастей там, где это только возможно. Таким образом, мы постараемся сделать так, чтобы как можно больше клиентов получили свои автомобили».

Toyota Land Cruiser 300 — тест-драйв главной новинки года

Ранее сообщалось, что на фоне дефицита электронных компонентов и ажиотажного спроса очередь на Toyota Land Cruiser 300 нового поколения растянулась на несколько лет. В России внедорожник продается с лета этого года и после недавнего подорожания стоит от 5 776 000 рублей.

Источник: Toyota

Новый Toyota Land Cruiser 300! И этим всё сказано