Войти в почту

На чем ездили «новые русские» в 90-х годах

В 90-х годах на дорогах изредка можно было увидеть единичные экземпляры, которые привлекали всеобщее внимание своей эксклюзивностью и заоблачной дороговизной. На каких авто ездили отечественные богачи в те годы?

На чем ездили «новые русские» в 90-х годах
© Car.ru

Даже на сегодняшний день британский суперкар Jaguar XJ220 кажется невероятно роскошной моделью. А в 90-е гг. от такой машины просто дух захватывало. Выпускали машину всего три года с 1991 г. В конце 90-х годов один экземпляр появился и в России.

Среди моделей Lamborghini удивить мог Lamborghini Diablo. Этот автомобиль и сегодня обращает на себя внимание. В те времена восторга от такой модели было еще больше. Если кого-то модель Diablo не впечатляет, то Lamborghini Countach 25th Anniversary точно не останется незамеченным. Сегодня во всей России есть только один такой автомобиль.

Porsche 911 Targa еще один редкий автомобиль, который украшал российские дороги.

Dodge Viper выбирали почитатели американских моделей. Для заказчика кабриолет Dodge Viper был специально привезен из США.

Уже в 90-е годы в России можно было увидеть и Ferrari. Снимок был сделан в 1997 г. в Сокольниках. На заднем фоне запечатлена еще одна интересная модель - Dodge Stealth.

BMW 8 радовала своего владельца в уже далекие 90-е, правда недолго - сгорела. Теперь увидеть этот автомобиль можно лишь на сохранившейся фотографии.