Войти в почту

Компания Maserati переведёт модели Ghibli и Quattroporte на электрическую платформу

Автомобильный концерн Stellantis намерен модернизировать производство автомобилей на одном из заводов в Италии. Там хотят наладить сборку Maserati Quattroporte и Ghibli с электрическими двигателями.

Компания Maserati переведёт модели Ghibli и Quattroporte на электрическую платформу
© Car.ru

Сейчас, по подсчетам компании, производство в Италии обходится концерну в четыре раза дороже, чем заводы в Испании и Франции. Компанию это не устраивает, поэтому было решено вложить средства в модернизацию производственного процесса.

Удельные затраты на сборку авто в Италии увеличиваются из-за того, что собранные на мощностях компании в этой стране модели продаются гораздо хуже, чем остальные транспортные средства бренда.

В связи с этим представители концерна Stellantis решительно заявили, что стремятся обновить все свои мощности по сборке авто в Италии.

Ранее сообщалось, что в ближайшие 10 лет альянс намерен выпустить 20 новых электрокаров, половина из них будут полностью электрическими.

Бренд Stellantis объединяет сразу 14 автомобильных компаний, и в ближайшее время стремится максимально перейти на разработку только экологичных машин.