Войти в почту

Суд назначил московскому блогеру административный арест за демонстративные нарушения ПДД для съемок видео

Суд в Москве назначил наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток, а также 100 часов обязательных работ блогеру, который ездил без прав и публиковал в интернете видео с допущенными им нарушениями правил дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД РФ по городу Владимир Васенин.

Суд назначил московскому блогеру административный арест за демонстративные нарушения ПДД для съемок видео
© Агентство «Москва»

«В результате мониторинга сети интернет выявлен и привлечен к ответственности один из пользователей, который регулярно размещал видеоролики с систематическими нарушениями Правил дорожного движения. В результате мониторинга передвижений данного гражданина наряд дорожно-патрульной службы Восточного административного округа в районе ул. Вешняковская остановил автомобиль Toyota Camry под управлением 19-летнего водителя, лишенного права управления транспортными средствами сроком на пять месяцев», - пояснил Васенин.

Он добавил, что задержанный признал свою вину в многочисленных нарушениях правил дорожного движения, в частности, в проезде на запрещающий сигнал светофора; выезде на встречную полосу; в неуплате административного штрафа в срок и в несоблюдении предписанных дорожными знаками или разметкой требований.

Васенин добавил, что суд также лишил задержанного водительских прав на два года. Его автомобиль перемещен на специализированную стоянку.