Войти в почту

Московский блогер нарушил ПДД ради лайков в соцсетях и попал под суд

Московский суд арестовал блогера на 20 суток и приговорил его к 100 часам обязательных работ за съемки видео, ради которых он управлял автомобилем без водительских прав и нарушал правила дорожного движения. Об этом с понедельник, 18 октября, сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Московский блогер нарушил ПДД ради лайков в соцсетях и попал под суд
© Мослента

О нарушениях ради лайков стало известно в результате мониторинга соцсетей. Правоохранители нашли и привлекли к ответственности блогера, который регулярно размещал видеоролики с нарушениями ПДД. «В результате мониторинга передвижений данного гражданина наряд дорожно-патрульной службы ВАО в районе улицы Вешняковская остановил автомобиль Toyota Camry под управлением 19-летнего водителя, лишенного права управления транспортными средствами сроком на пять месяцев», — пояснил источник агентства.

Задержанный признал свою вину в многочисленных нарушениях, таких как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, неуплата административного штрафа и других. Молодого человека лишили водительских прав на два года, а его автомобиль попал на спецстоянку.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как блогер Ирина Ледник наезжает на ребенка на своем автомобиле Bentley на западе Москвы.

Мослента: главные новости