Войти в почту

Россиянам напомнили о подготовке автомобилей к зимнему сезону

Перед зимним сезоном российским автомобилистам необходимо выполнить стандартный набор процедур по подготовке машины к периоду заморозком, рассказал NEWS.ru автоэксперт Игорь Моржаретто. Он отметил, что уже можно менять летние шины на зимние, так как ночью синоптики обещают «ниже нуля», а значит по утрам возможен гололёд.

Самое главное — это замена шин, можно уже собираться и отправляться на шиномонтаж. Остальные советы обычные: проверить жидкость в бачке для стеклоомывателя. Если вода, то добавить в неё незамерзайку и каким-то образом слить или вылить на стекло, потому что сейчас уже заморозки, вода может просто замёрзнуть и всё, система работать не будет, а она очень нужна, — подчеркнул собеседник.

Спикер добавил, что лишним не будет проверить аккумулятор, поменять «дворники», а если подошёл срок — привести в порядок тормозную систему, заменить моторное масло.

До этого ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос » Евгений Тишковец сообщил, что на грядущей неделе в столице ожидается погодная лихорадка. В первые дни будет до плюс шести, ночью заморозки, а с четверга начнёт резко теплеть, и к выходным будет до плюс 14.

Ранее стало известно, что III квартале 2021 года средняя стоимость кредита на новые автомобили в России в годовом выражении выросла на 58% и составила 1,6 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования РГС Банка. По данным исследования, в III квартале текущего года средняя стоимость кредита на новый автомобиль составила 1,631 млн рублей на новую машину и 797 тысяч на подержанную.