Войти в почту

В Волгограде начался ремонт здания ТЮЗа

Капитальный ремонт по обновлению внешнего вида учреждения завершат в сентябре 2022 года.

В Волгограде начался ремонт здания ТЮЗа
© Волгоградская правда

Как сообщили в облстрое, первый этап капремонта здания ТЮЗа стартовал в Волгограде. На объекте идет демонтаж кирпичных парапетов и обветшалых частей кровли. Далее рабочие снимут старую отделку фасадов и приступят к установке наружных инженерных систем.

В рамках первого этапа капремонта в театре отремонтируют кровлю и фасады, заменят инженерные сети, благоустроят прилегающую территорию, смонтируют новую архитектурную подсветку, установят молниезащиту и наружный контур заземления, а также обустроят пандус. Кроме того, специалисты обновят декоративные мозаичные панно на главном входе в театр. Капремонт планируют завершить в сентябре 2022 года.

Напомним, обновление действующих и создание новых современных культурных пространств являются приоритетными направлениями работы региональных властей с 2014 года. В настоящий момент в Волгограде продолжается масштабная реконструкция кинотеатра «Победа» и Нового экспериментального театра, на очереди — ЦУМ. В городах и селах Волгоградской области создают модельные библиотеки нового поколения, обновляют детские школы искусств и районные ДК.