Райбольницы Липецкой области получили свыше 30 новых автомобилей

ЛИПЕЦК, 20 октября. /ТАСС/. Районные больницы Липецкой области получили 33 новых полноприводных автомобиля "ГАЗ Соболь" для перевозки пациентов и доставки врачей к больным. В церемонии передачи ключей главным врачам больниц в среду принял участие глава администрации региона Игорь Артамонов.

"Материальная база поликлиник и больниц в регионе постоянно улучшается, и если бы не эти вложения в инфраструктуру и оборудование, нам было бы тяжело справляться с теми испытаниями, которые выпали на долю всей страны и нашей области",- сказал Артамонов. Он заверил, что власти региона продолжат модернизацию здравоохранения.

По словам главы региона, на пополнение автопарка райбольниц было выделено около 70 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В частности, по четыре машины получили Грязинская и Добринская райбольницы, по три - Липецкая, по две машины - Данковская, Добровская, Елецкая, Задонская, Лебедянская, Тербунская, Усманская и Чаплыгинская больницы, по одной передали в Воловскую, Долгоруковскую, Краснинскую, Лев-Толстовскую, Становлянскую и Хлевенскую больницы.

"Транспорт будет доставлять пациентов в медучреждения, а также врачей по адресам вызовов", - сказал Артамонов. Кроме того, добавил он, машины будут использовать для доставки лекарств в отдаленные районы и перевозку биологических материалов для исследований.

Артамонов напомнил, что ранее область уже получала машины скорой помощи, благодаря которым выпущены на линии дополнительные бригады.