Войти в почту

Объекты Владивостокской крепости на острове Елены и «Заре» передают в федеральную собственность

А также пороховой погреб на улице Бархатная.

Объекты Владивостокской крепости на острове Елены и «Заре» передают в федеральную собственность
© Prim.News

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока рассмотрел перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации, проекты муниципальных правовых актов в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, приведения МПА в соответствие с изменениями федерального законодательства. Об этом передает пресс-служба городского парламента.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко, представители управлений администрации города, прокуратуры.

Заместитель председателя Думы города Владивостока, заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Елена Новицкая сообщила, что администрация города подготовила перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации.

Форт № 7. Фото с сайта музея-заповедника «Владивостокская крепость»

В федеральную собственность предлагается передать батарею Ларионовскую на острове Елены, пороховой погреб на улице Бархатная, форт № 7 на улице Лесная и земельные участки, на которых расположены объекты.

В настоящее время часть объектов Владивостокской крепости, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа, использует на праве безвозмездного пользования федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость». По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить указанный перечень.