Войти в почту

Более 137 тыс. таксистов в Подмосковье получили цифровой профиль в информационной системе

Более 137 тыс. таксистов в Подмосковье получили цифровой профиль в комплексной информационной системе. Об этом сообщается на сайте Московской областной думы.

«В Московской области в комплексной информационной системе «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ») числятся уже более 137 тыс. водителей такси. Также зарегистрировано: более 700 таксопарков (всего же их на территории региона более 1 тыс. 320); свыше 15 тыс. ИП-перевозчиков (всего их в регионе более 35 тыс.)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на основе данных системы в Подмосковье составили цифровой профиль водителя такси: средний возраст - 39 лет, стаж - 14 лет. Как отметил председатель комитета Мособлдумы по транспорту и информационным технологиям Олег Гаджиев, слова которого приводятся в сообщении, на сегодняшний день в области выдано свыше 90 тыс. разрешений на работу такси, зарегистрировано более 37 тыс. перевозчиков.

«Цифры значительные. Считаю, что вопросу комфортного проезда жителей Подмосковья на такси необходимо уделить особое внимание. Важно, чтобы строго соблюдалась чистота в салоне, машины регулярно проходили технический осмотр, а водители - медицинский. Человек, который заказывает такси, должен быть уверен, что водитель опытный», - подчеркнул Гаджиев.