Войти в почту

Крутой рестомод 70-летнего грузовика Dodge Power Wagon продали на аукционе за 19 миллионов рублей

Крутой рестомод 70-летнего грузовика Dodge Power Wagon продали на аукционе за 19 миллионов рублей
© Carakoom

В США с молотка ушел необычный рестомод — серьезно переработанный грузовик Dodge Power Wagon образца 1941 года. Автомобиль апгрейдили и внешне, и технически, сделав его пригодным для эксплуатации в современных условиях. Взгляните, как круто получилось.

Проект рестомода был выполнен по индивидуальному заказу на базе грузовика «Додж» военных лет. Точнее, от него тут осталось разве что шасси. А вот кузов, кабину с открывающимися против хода движения задними дверьми и агрессивный передний бампер с лебедкой изготовили специально для проекта. Также была серьезно модернизирована подвеска. В результате получился довольно современный пикап со старой «мордой», выкрашенный в цвет silver metallic.

Чтобы сохранить аутентичный внешний вид Power Wagon, оставили родные фонари. Однако начинку в них поменяли на светодиодную. Кроме того, автомобиль получил большие внедорожные колеса. А по бокам грузовой платформы установлены две канистры. Та, что с левой стороны, скрывает заправочную горловину грузовика, а канистра с правой стороны была — почему бы и нет — переделана в холодильник для напитков.

Интерьер тоже подвергся серьезным доработкам. Во-первых, в салон установили четыре новых кресла, которые обшили натуральной двухцветной кожей — светло-серого и черного оттенков. Причем водительское оборудовано электрорегулировкой по восьми направлениям. Во-вторых, пикап получил нормальную вибро- и шумоизоляцию. В-третьих, появились кастомная передняя панель с дополнительными приборами, современный руль, медиасистема, кондиционер и круиз-контроль, а также электроподъемники стекол.

Под капотом у Dodge PW скрывается рядный 5,9-литровый шестицилиндровый турбодизель Cummins. В тандеме с четырехступенчатым «автоматом» и усовершенствованным полным приводом агрегат разгоняет грузовик до 120 километров в час.

Как сообщает зарубежное автомобильное издание Autoevolution, рестомод из 70-летнего «Доджа» был продан за 270 тысяч долларов. По текущему курсу это больше 19 миллионов рублей.