Войти в почту

Губернатор Кубани предложил и.о. мэра Краснодара участвовать в конкурсе на должность

КРАСНОДАР, 21 октября. /ТАСС/. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил назначенному 21 октября исполняющим обязанности мэра Краснодара, бывшему первому вице-губернатору региона Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на должность главы города.

На внеочередном заседании городской думы Краснодара Алексеенко назначили первым заместителем главы Краснодара и исполняющим обязанности мэра до момента проведения конкурса. В связи с этим Алексеенко покинул пост первого вице-губернатора региона.

"Предложил Андрею Анатольевичу Алексеенко участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара. Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае - градостроительство. Принимал непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, погружался в проблемы муниципалитета. Этот опыт сегодня необходим для решения наболевших вопросов Краснодара" - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Также Кондратьев отметил опыт Алексеенко в работе в направлениях жилищного и дорожного хозяйства, социального строительства, сохранения зеленых зон, в решении проблем обманутых дольщиков.

По данным администрации Краснодара, претендентами на участие в отборе кандидатов на должность мэра Краснодара являются три человека: Андрей Назаров, директор МУП МО Ейский район "Ейские тепловые сети", индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, генеральный директор некоммерческий организации "Южный молочный союз" Константин Синецкий. Срок подачи документов на конкурс истекает в 17:00 мск 29 октября.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов набрал 53,56% голосов и стал лидером на выборах депутатов Госдумы в своем одномандатном округе, он написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий главы города, заявление рассмотрели и приняли на заседании городской думы. Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра назначен на 15 ноября. Обязанности мэра Краснодара с 24 сентября исполнял первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.