Войти в почту

Hyundai готовит Creta с новым дизайном: первые изображения

Индонезийское подразделение Hyundai опубликовало несколько первых тизеров обновленной Creta. Казалось бы, кроссовер пережил смену поколения сравнительно недавно, однако компания уже работает над новым дизайном. Журналисты связывают это с тем, что не всем пришелся по вкусу спорный облик актуальной модели, так что автопроизводитель спешно пытается исправить ситуацию. На свежих скетчах можно рассмотреть изменения, которые произойдут снаружи и внутри автомобиля.

Hyundai готовит Creta с новым дизайном: первые изображения
© Motor.ru

Судя по первым трем изображениям, обновленная Creta во многом унаследует черты Tucson нового поколения: у нее будет схожая безрамочная решетка радиатора с интегрированными в нее ячейками ходовых огней. Слегка изменится выштамповка по бокам, а в целом кузов станет более угловатым.

Если спереди Creta будет выглядеть иначе и напоминать уменьшенный Tucson, то корму решили оставить такой же, как у актуальной модели. В салоне появится восьмидюймовый экран мультимедийной системы и дополнительный ряд кресел — ожидается, что семиместная версия получит стандартный, а не удлиненный кузов.

Hyundai Creta и погоня за Лениным

По предварительным данным, моторная гамма Creta с рестайлингом останется прежней. На рынках юго-восточной Азии в нее входят 1,5-литровые бензиновый и дизельных агрегаты мощностью 115 лошадиных сил. Топовым станет 1,4-литровая «турбочетверка», развивающая 140 лошадиных сил. Двигатели сочетаются с «механикой», вариатором либо роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Первым рынком для рестайлинговой Creta станет Индонезия, где в настоящее время достраивается новый завод Hyundai. На нем и организуют сборку новинки.

В России официальные продажи «второй» Creta стартовали 26 июля. Кроссовер предлагают в пяти комплектациях и с двумя двигателями на выбор: 1,6-литровым и двухлитровым «атмосферниками», развивающими 123 и 149 лошадиных сил соответственно, а цены начинаются от 1 239 000 рублей.

Источник: Hyundai Motors Indonesia / Twitter.com

Hyundai Creta и еще 9 кроссоверов, которые критиковали за дизайн