Войти в почту

Эксперт Андрей Козлов считает необходимой отмену техосмотра для частного транспорта в России

Эксперт Андрей Козлов считает необходимой отмену техосмотра для частного транспорта в России
© Max-cars.ru

Количество аварий по причине неисправности автомобиля минимально

«Все мы понимаем, что безопасность дорожного движения, прежде всего, связана с соблюдением правил и скоростного режима», — Андрей Козлов, глава комитета по экономической политике, экологии, АПК и природопользованию.

Парламентарий в Псковской области Андрей Козлов считает правильным решение об отмене техосмотра для частного автомобиля. Как стало известно «Max-Cars», депутат не ждет, что отмена ТО для частных автовладельцев обернется разорением центров по техосмотру. Максимум, что их ждет, это некоторое укрупнение и необходимость переформатирования бизнеса. Ведь коммерческий транспорт будет обязан и дальше проходить ТО.

Андрей Козлов считает, что существование техосмотра никак не решает ситуацию с нерадивыми водителями. Если автовладелец не следит за машиной, то даже прохождение им ТО не может гарантировать, что через полгода на дороге у него не откажут тормоза или не отвалится колесо. В случае с новыми автомобилями существует гарантия производителя, которая указывает на минимальные риски поломок.

Владельцам центров ТО действительно нужно готовиться к падению выручки. Но Козлов сравнивает количество предпринимателей и водителей, кто теперь будет экономить деньги. Перевес явно в пользу автомобилистов. Поэтому предпринимателям придется адаптироваться под новые условия работы.