Войти в почту

Более 350 млн пассажиров перевезли экспресс-маршруты городского транспорта в Москве за 10 лет

Более 350 млн пассажиров перевезли экспресс-маршруты городского транспорта в Москве с момента их запуска в 2011 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Более 350 млн пассажиров перевезли экспресс-маршруты городского транспорта в Москве за 10 лет
© Агентство «Москва»

«Нашим экспрессам - 10 лет! Экспресс-маршруты ходят по выделенным полосам с минимальным числом остановок. Все для того, чтобы вы никогда не опаздывали», - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, десять лет назад в Москве запустили первый скоростной маршрут №901 - каждый день он перевозит больше 12 тыс. пассажиров от Загорья до Таганской площади.

«Скоростной наземный городской транспорт - неотъемлемая часть жизни крупного мегаполиса. Для нас важно, чтобы каждый пассажир мог быстро и надежно передвигаться по городу. Сегодня в городе курсируют 15 экспресс-маршрутов, которыми ежедневно пользуются 130 тыс. человек. Такой транспорт широко востребован у пассажиров: с 2011 года они перевезли 350 млн человек», - рассказал Максим Ликсутов.