Войти в почту

Приоритетом для развития сети внутриквартального освещения станут отдаленные районы Новочеркасска

На прошедшем в городской Думе Новочеркасска заседании постоянной комиссии по вопросам жизнедеятельности города депутаты обсудили развитие сети внутриквартального освещения.

О том, какие улицы войдут в перечень улиц для проектирования сетей наружного освещения парламентариям рассказал директор департамента строительства Андрей Землянский, сообщается на сайте Думы.

Для решения этой задачи на сегодня выполнена предпроектная работа в части подготовки технического задания, программ инженерных изысканий и сметы на проектно-изыскательские работы.

Власти планируют протяженность новых сетей на уровне 47 595 погонных метров. И, по словам Андрея Землянского, в первую очередь проектирование будет выполнено для участков, расположенных в отдалённых районах города.

В то же время парламентарии указали докладчику на то, что департаментом предусматривается проектирование сетей наружного освещения улиц, где оно и так уже есть. Поэтому этот вопрос требует доработки.

Председатель Думы Новочеркасска Николай Горкавченко также предложил в ближайшее время провести рабочее совещание с участием представителей департамента строительства, департамента ЖКХ и депутатов для подготовки обновленного списка улиц, которые войдут в проект. В нем обращения по этому вопросу, поступающие от жителей в адрес депутатов, должны быть учтены приоритетно, считают в Думе.

The post Приоритетом для развития сети внутриквартального освещения станут отдаленные районы Новочеркасска first appeared on Новочеркасские ведомости.