Войти в почту

В правительстве Московской области анонсировали план исполнения предвыборных наказов жителей

В предвыборный период партия «Единая Россия» собирала наказы жителей Московской области. Всего поступило более 780 тысяч инициатив и предложений, причем больше всего - от жителей Балашихи, Одинцова, Химок, Люберец, Сергиева Посада и Солнечногорска. Как сообщается в телеграм-канале «Воробьёв LIVE», теперь настало время эти наказы исполнять.

В правительстве Московской области анонсировали план исполнения предвыборных наказов жителей
© Вести Подмосковья

Больше количество жалоб было подано по таким темам, как: ЖКХ, здравоохранение, образование, транспорт, экология, культура и спорт. На их основе, заявил секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, уже сформирована программа на ближайшие 5 лет.

Об этом он сообщил в ходе совещания с членами областного правительства и главами муниципалитетов губернатор Подмосковья «Работа по исполнению наказов жителей Подмосковья будет проходить максимально открыто, с привлечением общественности», - пообещал Брынцалов.

Среди всех блоков выделено более 100 «наказов первого уровня», которыми власти займутся в приоритетном порядке. Это, например, строительство больницы и школы в Балашихе, поликлиник в Котельниках и Пушкине, расширение развязок на Носовихинском шоссе, обустройство набережной в Кашире, капитальный ремонт Дома культуры в Павловском Посаде, введение льготного проезда в коммерческом транспорте на территории всей Московской области. Наказы «второй очереди» - это те, которые требуют формирования «дорожных карт», пересмотра бюджета.