Войти в почту

Компания Chery продала свыше 15,6 тысячи дешёвых электрокаров QQ за сутки

Автопроизводитель Chery выпускает модели на многие рынки. Недавно в продаже появился автомобиль Chery QQ, который моментально обрел спрос.

Компания Chery продала свыше 15,6 тысячи дешёвых электрокаров QQ за сутки
© Car.ru

Компания Chery представила на внутреннем рынке Китая новый автомобиль - QQ Ice Cream. Это бюджетный электрокар, который сразу полюбился местным автомобилистам. Сейчас производитель отчитался о первых результатах по реализации - всего за сутки было продано 15 624 экземпляра модели.

Напомним, что в базовом исполнении модель оценивается в 29.9 тысячи юаней, что соответствует 331 000 рублей. Если же рассматривать топовую версию электрокара, она обойдется покупателям в 43.9 тысячи юаней - 486 тысяч рублей.

Автопроизводитель уже получил более 63 тысяч заказов на новый электромобиль. Напомним, что компания Chery впервые представила его в конце лета. Предлагается он на рынке в разных исполнениях - с длиной на 298, 149.6 и 163.7 см. В салоне предусмотрено 4 посадочных места.

В основе заложен электромотор, который питается от батарей на 9.6 и 13.9 кВт-ч. Они обеспечивают запас хода в 120 и 170 км. В открытые продажи электрокар будет запущен в ноябре этого года.