Войти в почту

Лучшее автомобильное видео октября 2021

Каждый месяц мы собираем для вас самые крутые и интересные автомобильные ролики. В этот раз смотрим, как крутейший Bentley Continental GT Speed дрифтит по заброшенной авиабазе, как багги Polaris перепрыгивает шоссе и другие автомобили, как Porsche Taycan встречается с DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее», как водородный седан Toyota Mirai превращается в уменьшенную копию, а два электрокара сталкиваются друг с другом на большой скорости.

Лучшее автомобильное видео октября 2021
© Motor.ru

Дрифт на базе

Лучшее автомобильное видео сентября 2021

Красивый минифильм от компании Bentley: 659-сильное купе Continental GT Speed, представленное в марте этого года, гоняет и дрифтит по территории заброшенной авиабазы НАТО, расположенной на Сицилии. В кадре также появляется раритетный Bentley Continental R‑Type образца 1952 года, старенький Фиат, фламинго и человек, отдыхающий в пустом бассейне. Вообще-то это Уэйн Брюс, директор Bentley по коммуникациям. Камео!

Над шоссе

Если вы соскучились по роликам в стиле Джимханы, то вот отличное развлечение: Ар Джей Андерсон, пятикратный чемпион внедорожных гонок, на крутейшем багги Polaris RZR Pro R перепрыгивает через шоссе, ездит по воде и на двух колесах (в то время, как вокруг него дрифтит Таннер Фауст на своем Пассате), а также участвует в дрэг-рейсинге по пляжу.

Назад в будущее

Необычный рекламный ролик Porsche Taycan: в видео появляется DeLorean DMC-12 из трилогии «Назад в будущее» и актер Дональд Фуллилав, который в фильме сыграл мэра Голди Уилсона. Компания проводит параллель с тем, что Делореану требовалось 1,21 гигаватта для прыжка в будущее. При этом точно такое же значение — это совокупная мощность всех зарядных станций в США и Европе, доступных владельцам Порше.

Вечные

Этот красивый рекламный ролик Lexus сняли Энтони и Джо Руссо, режиссеры фильма «Мстители: Финал». В этом видео действие происходит во вселенной новой картины Marvel — «Вечные». Один из героев ленты во время большой битвы супергероев не может найти место, чтобы припарковать свой Lexus LS 500, и почти опаздывает на финальную схватку.

Электроудар

В Китае провели краш-тест двух электрокаров — Tesla Model Y Volkswagen ID.6 Crozz. YouTube-канал Car Crash Test, где появился ролик, называет это первым подобным столкновением в мире. Оба автомобиля разогнали до 64 километров в час и столкнули с 50-процентным перекрытием. Само собой, машины получили серьезные повреждения, но вот, например, у Теслы водительскую дверь сразу открыть не удалось, а у Фольксвагена — получилось.

Микромобиль

Специально для рекламы водородного седана Toyota Mirai нового поколения, японский производитель построил ее уменьшенную копию в масштабе 1:10. Причем это не просто обычная моделька — она оснащена миниатюрной (и полностью рабочей!) водородной силовой установкой. Радио­управляемый автомобильчик в ролике передвигается по макету английского городка 1930‑х годов. /m