Войти в почту

Силовики заинтересовались земельной политикой МУГИСО

Правоохранительные органы запрашивали у МУГИСО информацию о выдаче разрешений на использование земель. Об этом "Уралинформбюро" сообщила советник министра Юлия Вершецкая.

Силовики заинтересовались земельной политикой МУГИСО
© Уралинформбюро

Она подчеркнула, что других следственных действий не проводилось.

"Никто в ведомство не приходил. В СМИ появилась немного преувеличенная информация по поводу проверок, а был запрос по выдаче Андриянову и Пыцко разрешений на использование земель", - отметила собеседница.

Вершецкая не вспомнила, какое из силовых ведомств обращалось в министерство с запросом.

Стоит напомнить, что Максим Пыцко известен в Екатеринбурге, журналисты прозвали его Батутным королем. Его фирма размещала надувные объекты в центре города, порой в самых неожиданных и не подходящих местах. Однажды, например, огромный надувной Губка Боб был установлен вплотную к фасаду музея ИЗО.

В конце концов разобраться с проблемой распорядился губернатор Евгений Куйвашев. В регионе утвердили новый порядок выдачи разрешений на использование земель.

Аркадий Андриянов не успел засветиться в громких скандалах. Судя по сведениям из открытых источников, он является учредителем девяти компаний в сфере аренды товаров для отдыха и спорта, торговле пищевыми продуктами, эксплуатации гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов.

Также необходимо отметить, что скандалы вокруг МУГИСО происходят с завидной регулярностью. Бывший глава ведомства Алексей Пьянков якобы руководил коррупционным ОПГ. В том числе действующему первому заместителю министра Елене Николаевой было предъявлено обвинение в присвоении или растрате в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).