Войти в почту

В больницы Ярославской области поручили отправить новые машины скорой помощи

В Ярославскую область прибыли 17 новых машин скорой помощи, вскоре прибудут еще 11 автомобилей, заявил и. о. заместителя председателя правительства региона Анатолий Гулин. Врио губернатора Михаил Евраев поручил незамедлительно отправить поступившие скорые в больницы области.

В ближайшее время в регион прибудут еще 11 машин скорой помощи. С учетом уже поступивших 17 автомобилей до конца года в больницы области будет направлено 28 машин, полностью укомплектованных медоборудованием. Как только все машины поступят в регион, планируем передать их в учреждения», – приводятся его слова на сайте правительства региона.

Врио губернатора Михаил Евраев поручил незамедлительно отправить поступившие скорые в больницы области, не дожидаясь прибытия всей партии автомобилей и без торжественной процедуры передачи техники.

«Врачи очень ждут эти машины. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, а также потребность в оказании оперативной медицинской помощи, необходимо срочно направить больницам автомобили, чтобы как можно быстрее машины вышли в рейсы. Новые автомобили позволят нам организовать бесперебойную работу бригад скорой помощи. Мы выиграем время – бригады не будут простаивать в ожидании ремонта старой техники, а поедут непосредственно по вызовам. Мы рассчитываем, что это сократит время приезда скорых к пациентам», – сказал он.

Планируется, что из 17 уже пришедших в регион машин скорой помощи станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф в Ярославле получит три реанимобиля, полностью оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием. Станция скорой медицинской помощи в Рыбинске получит три автомобиля класса «В» с полным набором реанимационного, акушерского и фельдшерского медицинского оборудования. ЦРБ в Ростове получит две укомплектованные скорые.

Также по одному автомобилю класса «В» с полным набором медицинского оборудования будет направлено в Даниловскую, Борисоглебскую, Большесельскую, Гаврилов-Ямскую, Переславскую, Пречистенскую и Тутаевскую центральные районные больницы и ЦРБ имени Д.Л. Соколова.

В настоящее время на территории Ярославской области на выездах работают 262 автомобиля скорой медицинской помощи. В 2020 году за счет средств федерального бюджета в медучреждения поступило 46 автомобилей скорой медицинской помощи: 18 автомобилей класса «С» (реанимобили) и 28 автомобилей класса «В» с полным набором медоборудования.