Войти в почту

Новосибирский губернатор вручил медикам ключи от машин скорой помощи

- Желаю, чтобы новые автомобили на дорогах нашего региона вызывали глубокое уважение у других участников дорожного движения. Ведь вы не просто крутите "баранку", а спасаете и продлеваете жизни, - отметил Андрей Травников.

Новосибирский губернатор вручил медикам ключи от машин скорой помощи
© Российская Газета

Глава региона добавил, что эта поставка медицинского транспорта - не последняя. По словам главного врача Ордынской центральной районной больницы Андрея Кондакова, все районы получили машины, на которые рассчитывали. Новые автомобили распределены в центральные райбольницы, в Новосибирскую клиническую ЦРБ и Новосибирскую клиническую районную больницу №1.

Масштабную работу по оснащению медучреждений региона и развитию сферы здравоохранения правительство Новосибирской области ведет и в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Им предусмотрено формирование и развитие санавиации, строительство поликлиник и ФАПов, переоснащение региональных сосудистых центров, первичных сосудистых отделений, создание центров амбулаторной онкологической помощи в многопрофильных больницах и крупных поликлиниках.

В пресс-службе областного правительства отметили, что 2021 год стал первым годом реализации в регионе новой программы модернизации первичного звена. За пять лет по ней планируют построить, реконструировать, капитально отремонтировать 40 объектов здравоохранения, приобрести для медицинских организаций 425 единиц автотранспорта и более 2,2 тысячи единиц нового медоборудования, из них "тяжелого" - 90 единиц.