Войти в почту

В Москве запущен проект «По пути»: теперь маршрутку можно вызвать прямо к подъезду

В Новой Москве введен новый проект, согласно которому всего за 46 рублей можно вызвать маршрутное такси к подъезду. Пилотный проект запущен осенью этого года. Что подразумевает данная услуга?

В Москве запущен проект «По пути»: теперь маршрутку можно вызвать прямо к подъезду
© Car.ru

Чтобы вызвать маршрутку, нужно посетить приложение «Московский транспорт», при обнаружении по близости сервиса «По пути» система предложит воспользоваться услугой.

Далее нужно только обозначить на карте пункт отбытия и прибытия, затем точка ближайшей посадки будет назначена. На это место и потребуется прийти к определенному времени. Оплачивается услуга в онлайн-формате, а при посадке нужно будет подтвердить поездку через QR-код, который размещается в салоне.

Фактически маршрутка к подъезду, конечно же, не подъезжает, но машина прибывает на максимально приближенное к дому расстояние. Идти на далекую остановку не придется. Выйти можно будет лишь там, где это было указано при заказе или же сойти при посадке другого пассажира. Дополнительных остановок по ходу следования не предусмотрено.

Пассажиров развозят солидные Mercedes-Benz Sprinter, в салонах есть удобные кресла, работает телевизор, предусмотрен разъем для USB. На маршруте в настоящее время работает 30 микроавтобусов.