Войти в почту

Honda Jazz – «Автомобиль года в Японии» за 370 000 рублей и с полным приводом

Одним из самых неплохих автомобилей на вторичном рынке можно назвать Honda Jazz. В начале века машина обрела статус "Автомобиль года в Японии", а сейчас она продается в РФ от 370 000 рублей.

Honda Jazz – «Автомобиль года в Японии» за 370 000 рублей и с полным приводом
© Car.ru

В 2001 году корпорация Honda презентовала компактный хэтчбек для города Fit, который стал вскоре очень популярным на родине производителя. Через шесть месяцев после начала сборки новинка стала "Автомобилем года" в Японии, а затем дилеры реализовали 100-тысячный автомобиль на рынке.В Европе машина появилась под названием Honda Jazz, и сегодня ее можно приобрести за 370-500 тысяч рублей. Даже базовый вариант городского хэтча продается с аудиосистемой, двумя подушками безопасности и кондиционером. В зависимости от комплектации есть модели с моторами на 83 и 120 л.с. Заводская система зажигания способствует расходу горючего в 5-6 литров топлива на 100 км. Положительно здесь сказывается и вариатор, выигрывающий в плане экономичности у АКПП.

Бензобак у Honda Jazz находится под передними креслами, что дало возможность добиться емкости багажного отсека в 380 литров. Сложив задний ряд, получится уже целых 1323 литров. Рекомендуется искать на "вторичке" хэтчбек под названием Fit, так как он оснащается полным приводом. Европейский Jazz комплектовали всего лишь передним приводом.