Войти в почту

Инженерные коммуникации Чехова изношены на 75%

Почти к каждому зданию, где живут или работают люди, подведены инженерные коммуникации. К ним относятся системы отопления, водо-, электро- и газоснабжения, канализация и вентиляция. Стало известно, что эти элементы комфортной жизни в Чехове износились на 75%. Об этом сообщило издание «Чехов-вид». 

Инженерные коммуникации Чехова изношены на 75%
© Вести Подмосковья

Крупнейшая управляющая компания города «ЖКХ Чеховского района» прокомментировала ситуацию следующим образом. Инженерные сети изношены на три четверти, но капитальный ремонт провести пока не получится. Хотя в нем есть необходимость. К проблемным относятся не только внутридомовые коммуникации, но и внешние, например, трансформаторные подстанции и теплосети. «Предприятие планомерно поддерживает все инженерные сети Чехова в рабочем состоянии», - отметили в управляющей компании.

Также там подчеркнули, что в рабочем поселке Столбовая к концу года восстановят теплоизоляцию на наружном трубопроводе. Работы будут проводиться на участке 160 метров. Это временное решение проблемы. 

Генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов ранее сообщал, что в 2021 году в Московской области 9,5 тысячи домовладений уже подключили к газу в рамках президентской программы «Социальная газификация». Это значит, что доступ к ресурсу получили 25 тысяч жителей. Сейчас подключение к газу в регионе идет с опережением графика - в настоящее время полностью газифицировано более 550 населенных пунктов из 1 113, запланированных на 2021 год. На следующей неделе это число планируется довести до 600.