Войти в почту

Пензенские полицейские отметили профессиональный праздник

В свой профессиональный праздник полицейские Пензенской области получили поздравление от министра внутренних дел Российской Федерации - своего земляка.

Пензенские полицейские отметили профессиональный праздник
© penzainform.ru

«У каждого своя специфика работы и функционал, но всех объединяет искренняя преданность избранному делу. Отдельно хотел бы отметить отличников учебы образовательных организаций МВД России и сотрудников, признанных лучшими по профессии. Нужно держать эту высокую планку, постоянно совершенствовать квалификацию, идти вперед к новым, еще более значимым результатам», - нацелил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Ко Дню сотрудников органов внутренних дел в регион прибыли 32 новых автомобиля. Машины «Лада-Веста» предназначены для дорожно-патрульной службы. Они оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона и поступили в автопарк областной Госавтоинспекции.

«Требую от вас бережного отношения, быть примером для всех участников дорожного движения своей дисциплиной, своим отношением к труду, всегда быть вежливыми, но требовательными с нарушителями правил дорожного движения», - призвал начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин.

Экипажи ДПС на новых транспортных средствах будут работать и в самой Пензе, и в районах области. Регион получил технику в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Праздничные мероприятия в честь Дня сотрудников органов внутренних дел продолжились у памятника пензенским милиционерам на улице Некрасова. Стражей порядка поздравили школьники.

В завершение церемонии полицейские, сотрудники Росгвардии, ветераны и кадеты возложили цветы к монументу.