Войти в почту

Дебютировал хэтчбек Suzuki Celerio второго поколения

В Японии стартовали предзаказы на новый автомобиль Suzuki Celerio, дилером производителя является Maruti. В первой генерации компактный хэтчбек Suzuki Celerio продавался только в Европе, но теперь авто убрали там из списка предлагаемых ТС.

Дебютировал хэтчбек Suzuki Celerio второго поколения
© Car.ru

Премьера Maruti Suzuki второго поколения состоялась в Индии сегодня, с уточнением, что продаваться автомобиль будет исключительно на этом рынке. Для авто выбрали новую платформу Heartect, ее же разработчики используют и для других моделей, среди которых Swift, Ignis и Wagon R.

По конструкции тележка не сложна, авто оснащаются задними барабанными тормозами и полузависимой задней подвеской, а некоторые детали новинка позаимствовала у Wagon R. От него авто получило акценты в салоне, зеркала и дверные ручки.

В сравнении с предшественником, Celerio второй генерации стал больше и длиннее - колесную базу растянули на 2435 мм, длина ТС составляет 3695 мм, а ширина - 1655 мм. Топовое исполнение новинки обзавелось 15-дюймовыми дисками, а объем багажника увеличился до 313 литров.