Войти в почту

За три месяца в Москве выявлено 2,4 тыс. случаев езды несовершеннолетних по дорогам общего пользования

Инспекторы столичного управления ГИБДД за последние три месяца привлекли к административной ответственности почти 2,4 тыс. раз несовершеннолетних водителей за езду по дорогам общего пользования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Сотрудниками Госавтоинспекции активизирована работа по выявлению транспорта, зарегистрированного на несовершеннолетних, водители которых сознательно перемещаются по дорогам общего пользования, избегая ответственности за нарушения правил дорожного движения. Так, за последние три месяца инспекторы дорожно-патрульной службы установили более 50 фактических владельцев транспортных средств указанной категории. В отношении данных лиц вынесено почти 2,4 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях», - рассказали в ведомстве.

В дальнейшем привлечение к административной ответственности за нарушения, зафиксированные с помощью комплексов фото-видеофиксации, совершенные данными водителями указанных транспортных средств, будет происходить автоматически, отметили в ГИБДД.