Войти в почту

Раскрыт салон нового Renault Sandero Stepway для России

Тольяттинский портал Avtograd News раскрыл на шпионских снимках салон нового Renault Sandero Stepway для России. По неофициальным данным, на АвтоВАЗе началось производство и Sandero, и Logan третьего поколения, но пока речь идёт о предсерийных образцах. Очевидцы утверждают, что спереди новинки Renault не будут похожи на румынские Dacia — для россиян подготовят оригинальную внешность в духе азиатского кроссовера Renault Kiger.

Раскрыт салон нового Renault Sandero Stepway для России
© © Renault Kiger

Экстерьер российских Renault Sandero и Logan будет иметь мало общего не только с одноимёнными моделями Dacia, но и с турецким седаном Taliant. Считается, что сзади недорогие модели французской фирмы окажутся похожи на кросс-купе Arkana, а спереди удивят трёхуровневой оптикой.

А вот интерьер недорогих моделей и в Европе, и в Турции, и в России, окажется схож. Судя по шпионским снимкам, отличия от Dacia Sandero окажутся ничтожны. В числе опций для Sandero и Logan тольяттинской сборки называются цифровая приборная панель, система выбора ездовых режимов, регулировки руля по высоте и вылету, подогрев передних и задних кресел, камеры кругового обзора, бесключевой доступ, отделка салона экокожей, а такжи датчики света и дождя.

Подтверждено, что топ-версии Sandero и Logan получат старый «атмосферник» H4M объёмом 1,6 литра в связке с новой 6-скоростной «механикой» или вариатором. Альтернативные агрегаты пока не называются.

Renault планируют начать выпускать товарные Sandero и Logan третьего поколения с июня 2022 года, так что к следующему лету должны быть раскрыты все подробности.