Войти в почту

Госстройнадзор Петербурга с начала года выдал 193 разрешения на строительство

Госстройнадзор Санкт-Петербурга с 1 января по 31 октября 2021 года выдал 193 разрешения на строительство, причем 190 из них – в электронном виде.

Госстройнадзор Петербурга с начала года выдал 193 разрешения на строительство
© Бюллетень Недвижимости

Об этом на состоявшейся накануне конференции о новом качестве государственного строительного надзора в Москве сообщил начальник петербургского надзорного ведомства Владимир Болдырев.

По его словам, за десять месяцев текущего года сотрудники Госстройнадзора провели 862 проверки на стройплощадках Петербурга. По их итогам было возбуждено 400 административных дел, вынесено 397 постановлений об административной ответственности. Общая сумма штрафов в сфере строительства за отчетный период составила 21,4 млн рублей.

Владимир Болдырев также сообщил, что до конца нынешнего года будет принято постановление правительства Санкт-Петербурга, которое должно утвердить Положение о региональном государственном строительном надзоре. Новые правила внесут изменения во взаимодействие надзорного ведомства и застройщиков: сроки проверок сократятся в два раза, появится новые виды профилактических мероприятий, а также индикаторы для проведения внеплановых визитов инспекторов на строительные площадки.