Войти в почту

Сегодня откроют дорожную развязку на Сперанского

Сегодня откроют долгожданную дорожную развязку на пересечении улиц Чапаева и Сперанского.

Сегодня откроют дорожную развязку на Сперанского
© ТВ-МИГ

1

Новая 4-полосная дорожная развязка (по две полосы в каждую сторону) должна будет способствовать равномерному распределению транспортных потоков из микрорайона 8-ЮЗ. В частности, разгрузит улицы Пугачева и Верхняя Дуброва.

2

Глава города Андрей Шохин лично распорядился уделить особое внимание безопасности перемещения вблизи новых дороги пешеходов. Поэтому вдоль автомобильной развязки обустроены пешеходные тротуары, отделённые от проезжей части перилами и барьерными ограждениями.

002.jpg

На вопрос корреспондента «Тв-Миг», будет ли официальное открытие движения на дорожной развязке, нам ответил официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович: «Сегодня, после 15 часов, подрядчики СК «Трасса» уберут бетонные блоки, спецтехника ЦУГДа обработает проезжую часть пескосоляной смесью, и движение состоится в рабочем порядке, «ленточек и шаров» не предусмотрено».

6

Напомним, что развязка на улицах Чапаева-Сперанского строится в рамках плановой работы по совершенствованию улично-дорожной сети города Владимира. Финансирование осуществляется на средства городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира».