Войти в почту

Детский сад на 110 мест построят в составе ЖК «Красноказарменная 15» на юго-востоке Москвы

На юго-востоке Москвы в составе ЖК «Красноказарменная 15» возведут детский сад на 110 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса «Красноказарменная 15», расположенного на одноименной улице в районе Лефортово (ЮВАО). Застройщиком проекта является компания «ПИК», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно полученному документу застройщик может начать строительство дошкольной образовательной организации площадью 2 тыс. 866 кв. м. Здание будет иметь переменную этажность от одного до двух этажей, а также подземный этаж.

Отмечается, что всего в составе комплекса предусмотрено пять жилых домов с благоустроенными дворами, детский сад и подземный паркинг. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, салоны красоты и другие сервисы.

В пресс-службе пояснили, что сейчас девелопер ведет строительство первого этапа - это два корпуса 1.1 и 1.2, каждый из которых состоит из двух 26-этажных башен. А в июне 2021 года застройщик получил разрешение на строительство второго этапа - корпуса 2.