Войти в почту

Губернатор Новосибирской области попросил у Москвы денег на Восточный обход

Глава Новосибирской области Андрей Травников на Международном форуме «Транспорт России» доложил о реализации крупных транспортных проектов в регионе на рабочей встрече с Маратом Хуснуллиным. Также были представлены перспективы строительства для создания транспортного каркаса города.

Губернатор Новосибирской области попросил у Москвы денег на Восточный обход
© Bfm.ru Новосибирск

Глава области сообщил, что в настоящее время на завершение строительства Восточного обхода – эстакады через реку и железнодорожные пути - необходимы дополнительные средства. Марат Хуснуллин поручил рассмотреть возможность выделения средств. так как оставлять участок незавершенным нельзя.

Напомним, первый этап Восточного обхода города – от трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» до Академгородска - достраивает «Новосибирскавтодор», выигравший аукцион в апреле. Общая сумма средств на достройку - 3,7 млрд рублей.

Ранее на форуме Андрей Травников представил подходы по формированию транспортного каркаса Новосибирской агломерации – крупнейшей за Уралом, в том числе, проект Южного транзита – стратегически значимого для региона как с экономической, так и с социальной точки зрения.