Войти в почту

Мужчина получил два года колонии за рецидив пьяного вождения и наезд на полицейского на Аминьевском шоссе

Кунцевский районный суд приговорил 29-летнего Андрея Миронова к двум годам колонии общего режима за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и наезд на полицейского на Аминьевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Мужчина получил два года колонии за рецидив пьяного вождения и наезд на полицейского на Аминьевском шоссе
© Агентство «Москва»

«С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры Москвы суд приговорил Миронова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. руб., с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет», - рассказали в пресс-службе.

Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 319 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

«Установлено, что в ночное время 30 апреля 2021 года Миронов, ранее привлекавшийся к административной ответственности и лишенный права управления транспортным средством, управлял автомобилем BMW на территории Можайского района столицы. Законным требованиям об остановке транспортного средства водитель не подчинился и скрылся от сотрудников ДПС», - рассказали в пресс-службе.

Для перехвата нарушителя инспектор ППС ОМВД России по району Фили-Давыдково вышел из служебного автомобиля и на проезжей части Аминьевского шоссе по направлению движения от Рублевского шоссе преградил путь автомобилю злоумышленника, требуя остановиться.

«Миронов требования инспектора проигнорировал, продолжил движение, совершив наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. После того как автомобиль под управлением Миронова был остановлен, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался», - отметили в надзорном ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил, уточняется в сообщении.