Войти в почту

В Епишинском переулке впервые появится уличное освещение

Здесь установили 15 фонарных столбов.

В Епишинском переулке впервые появится уличное освещение
© Первоисточник

В Епишинском переулке завершаются работы по монтажу уличного освещения. Здесь установили 15 фонарных столбов. Ранее уличное освещение отсутствовало, что вызывало возмущение от местных жителей.

В микрорайоне немало школьников, которые учатся во вторую смену, и родителям приходилось встречать детей после уроков. Сейчас людям будет удобно в темное время суток добираться до дома, - говорит местный житель Сергей Ушаков.

В Кирове реализуется муниципальная программа обустройства сетей наружного освещения на территориях, где оно отсутствует или его недостаточно.

С этого года увеличены финансирование и объемы работ по обустройству сетей наружного освещения, - отметил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Если в 2017 году на данные цели выделялись около 2 млн рублей, то в 2020-м – 9 миллионов, а в 2021-м – более 13 млн рублей.

Также светильники установили на части ул. Щорса в сторону аэропорта, в 4-м Северном переулке в мкр Филейка, на аллее Октябрьского проспекта от площади Лепсе до ул. Гайдара, в березовой роще на ул. Московской, на ул. Опарина в Нововятском районе.

На сегодня работы по освещению завершены на 12 из 41 объекта. Наиболее крупные из них: дорога к железнодорожной станции Поздино, улицы Подсолнечная, О. Кошевого, Гражданская, Мирная, Дружная, проезд от ул. Ленина до ул. Плетеневой в Лянгасово, ул. Комсомольская в Дороничах. Опоры установлены на всех улицах, вошедших в список на этот год, монтаж светильников будет продолжен.