Войти в почту

Skoda Roomster: Гармоничное сочетание минивэна и хэтчбека

Чешский автобренд в 2006 г. продемонстрировал Skoda Roomster. Новую машину представили в виде гармоничного сочетания минивэна, а также хэтчбека.

Skoda Roomster: Гармоничное сочетание минивэна и хэтчбека
© Car.ru

Авто лучшим образом демонстрирует эффективность с эстетическими качествами. Стекла в зоне пассажира/водителя различаются площадью и формой, улучшая обзорность. Для боковых зеркал авто предусмотрена большая ширина. За счёт этой особенности облегчается процесс посадки в авто. Для багажного отсека обеспечили удобный доступ.

Модель во всём схожа со Skoda Fabia, так как у этих авто использовалась одинаковая база. Дизайнеры сделали больший акцент на практичности и эргономике дизайна. В процессе изготовления модели использовались хорошие качественные материалы.

Skoda Roomster комплектуется автоматической системой Climatronic, поддерживающей в салоне заданную температуру. Авто получило качественную аудиосистему с усилителем, обеспечивающим чистое звучание.

Дополнительно производитель предлагает панорамный люк с большой площадью остекления. Им обеспечивается защита от ультрафиолетовых лучей. Roomster похвастается электроприводом передних стекол и эффективным кондиционером высокой мощности.

Модель отличается хорошей управляемостью и экономным расходом горючего (9 л/100 км в городском режиме). Среди недостатков стоит отметить довольно жесткую подвеску, а также небольшой дорожный просвет.