Войти в почту

Время ожидание седана Jaguar XF увеличилось до 90 дней

Производитель Jaguar испытывает трудности с выпуском и поставками автомобилей. Время ожидания седана XF увеличилось до 3 месяцев.

Время ожидание седана Jaguar XF увеличилось до 90 дней
© Car.ru

Во многих странах компания Jaguar сейчас реализуетт только среднее исполнение XF. Напомним, что модель XE официально ушла из прайс-листа в США еще в прошлом году. Преемник для XJ все еще не представлен.

Многие полагают, что Jaguar хочет отказаться от седанов на рынке США, так как кроссоверы сейчас приносят больше дохода компаниям. Но производитель все еще реализует на рынке седан XF, а специалисты отмечают, что представительский класс пользуется спросом.

Заказов на XF поступает много - уже сейчас очередь дошла до 90 дней. Кроме того, в компании ожидают, что данный срок может вырасти, так как клиенты готовы ждать относительно долгое время. Напомним, что в оснащении седана предлагается 2-литровый 4-цилиндровый мотор на 247 и 296 л.с.

Недавно производитель проводил обновление, которое принесло некоторые изменения в дизайне. Сейчас базовая цена составляет 45.3 тысячи долларов - 3.2 млн рублей.