Войти в почту

Ледовую дорожку на ст. «Локомотив» в Вологде введут в эксплуатацию на этой неделе

Ремонтные работы на ледовой дорожке близятся к завершению. Сейчас рабочие продолжают заливку ледовой искусственной конькобежной дорожки. Работы по заливке начались в минувшую субботу.

Ледовую дорожку на ст. «Локомотив» в Вологде введут в эксплуатацию на этой неделе
© Вологда.рф

Подрядчик уже демонтировал поврежденное полотно, провел дренажные работы: откачал воду из колодцев глубиной 3,5 метра, установил новый колодец для отведения воды. Смонтированы трубы с этиленгликолем - специальной охлаждающей жидкостью, которая намораживает лед на саму дорожку. Вскрытые участки дорожки забетонированы.

«На ледовой дорожке полным ходом идет заливка льдом. Планируем завершить работы к концу этой недели, чтобы спортсмены могли проводить тренировки на отремонтированной дорожке уже в конце ноября», - говорит начальник Управления физической культуры и спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

На ремонт конькобежной дорожки из бюджета города было выделено 7 млн рублей. Дополнительно по инициативе Мэра города Вологды Сергея Воропанова будет выделено 1,5 млн рублей на работы по герметизации и более 5 млн рублей на закупку нового этиленгликоля.