Войти в почту

В США наконец-то разрешили эксплуатировать современные фары

В США спустя полвека разрешили эксплуатировать современные фары с адаптивным светом. Законопроект подписал лично президент Джо Байден.

В США наконец-то разрешили эксплуатировать современные фары
© Car.ru

Конгрессмены США разработали новый законопроект, который призван внести масштабные коррективы в развитие транспорта и логистики. Документ предусматривает реконструкцию железных дорог, строительство автомагистралей, а также объектов инфраструктуры, включая автозаправочные станции и дорожные мастерские.

Весь комплекс работ обойдётся в один триллион долларов. Деньги уже выделены из бюджета, поэтому в ближайшее время в автомобильную инфраструктуру в Соединённых Штатах Америки ждут большие перемены к лучшему.

Но главное нововведение - это отмена бюрократической формальности, из-за которой целых пятьдесят четыре года водители на дорогах США не могли пользоваться современной матричной пиксельной светодиодной оптикой. Из-за этого закона производители автомобилей, реализующие свою продукцию на автомобильном рынке США были вынуждены упрощать алгоритмы работы оптики, убирая все интеллектуальные алгоритмы.