Войти в почту

Посмотрите на Volvo, который проехал 1,6 миллиона километров

Американский телеканал FOX опубликовал репортаж, в котором рассказал историю жителя города Сент-Луис Джима О’Ши, который в 1991 году приобрел новый Volvo 740. За три десятилетия мужчина проехал на своем седане около 1,6 миллиона километров. Джим продолжает ухаживать за техническим состоянием автомобиля, благодаря чему он все еще на уверенном ходу. Американец заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит регулярно эксплуатировать машину.

Посмотрите на Volvo, который проехал 1,6 миллиона километров
© Motor.ru

Джим О’Ши рассказал, что решил не менять автомобиль, вдохновившись историей другого местного жителя, которого он встретил 30 лет назад в автосалоне при покупке нового Volvo. Тогда незнакомец рассказал, что проехал за рулем «Вольво» образца 1961 года около полутора миллионов километров. Джима настолько впечатлила история, что он решил повторить успех автовладельца.

Посмотрите на Volvo, который проехал миллион километров

За три десятилетия эксплуатации лакокрасочное покрытие седана заметно потускнело, а на кузове проступила ржавчина. Джим уверяет, что его Volvo никогда не попадал в серьезные аварии. За все время автомобиль лишь три раза притерли на парковке. На пробеге около 942 000 километров американец заменил двигатель и механическую трансмиссию. При этом, владелец связывает долговечность машины с простотой ремонта, который чаще всего можно осуществлять самостоятельно.

В начале июля в Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали 14-летний Toyota Tacoma с пробегом 2,4 миллиона километров. По словам владельца, пикап до сих пор находится в хорошем состоянии.

В прошлом году в Канаде обнаружили другой Volvo с миллионным пробегом -- универсал V70. До этого стало известно, об абсолютном рекордсмене: американец за 44 года года эксплуатации Volvo P1800 проехал на этом автомобиле 4,5 миллиона километров.

Автомобили c миллионами на одометрах