Войти в почту

Представлен дизайн нового российского спорткара

Компания DK Racing представила общественности дизайн нового поколения российского спорткара Shortcut, сообщает «Коммерсантъ».

Представлен дизайн нового российского спорткара
© Мир24

Главным требованием при разработке нового кузова для автомобиля было отсутствие изменений рамы, каркаса безопасности и расположения ключевых агрегатов транспортного средства. Это было необходимо из соображений сохранения баланса шасси и не потребовало бы заново проходить сертификацию Российской автомобильной федерации для допуска автомобиля в кольцевых гонках и гонках на выносливость.

Конкурс на внешний вид модели проводился среди студентов факультета дизайна Московского политехнического университета, а его победителем стал проект Евгения Гришанова.

«Задачу ехать быстро и азартно за разумный бюджет мы решили, и теперь нужно двигаться дальше. Новый кузов – это важнейшее событие в истории проекта Shortcut», – заявил основатель DK Racing Михаил Даев.

По его словам, теперь гоночный прототип получил узнаваемое лицо и уникальный силуэт. Новый кузов будет представлен весной и сможет быть установлен на любой ранее выпущенный Shortcut.

Серийный спорткар был представлен в июне 2017 года и к ноябрю 2021 года было реализовано 55 экземпляров автомобиля.

Ранее в Госавтоинспекции Москвы рассказали, что на территории города за 10 месяцев 2021 года было зарегистрировано 88 ДТП с участием водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет. Среди основных ошибок начинающих водителей – неправильный выбор дистанции, а также несоответствие скорости конкретным условиям дорожного движения.