Войти в почту

Хуснуллин: Выдачу ключей дольщикам ЖК «Филатов луг» могут начать до конца года

Выдача ключей от квартир дольщикам жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО может начаться до конца 2021 года. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Суд пошел нам навстречу, теперь нам просто нужно дооформить все документы. Я очень надеюсь, что 1,6 тыс. дольщиков «Филатова луга» получат свои квартиры. Надеюсь, и ключи, и оформление начнут уже в этом году», - сообщил Хуснуллин.

По его словам, проблема с жилым комплексом возникла из-за неурегулированности Воздушного и Градостроительного кодексов. «Это также связано с недобросовестными действиями определенных должностных лиц, об этом надо сказать прямо. Надеюсь, мы эту проблему разрешим», - заключил Хуснуллин.

Ранее стало известно, что для оформления заключения о соответствии жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО комитет государственного строительного надзора Москвы проведет комплексную проверку. Московский городской суд 25 ноября 2021 года снял все ограничения с жилого комплекса.