Войти в почту

Nio и Shell совместно построят станции быстрой замены батарей

Фирмой Nio, вместе с нефтяным гигантом Shell, было заключено соглашение, касающееся стратегического сотрудничества. Предполагается совместное строительство, а также эксплуатация современных станций для осуществления зарядки, оперативной автоматической замены АКБ.

Nio и Shell совместно построят станции быстрой замены батарей
© Car.ru

Партнёры к 2025 г. планируют построить сто пунктов по замене аккумуляторов в КНР. Такие станции со следующего года появятся на территории Европы. Владельцам транспортных средств Nio будет доступна зарядная сеть на территории ЕС.

Представители Nio уже заявили о намерении строительства станций замены АКБ в Евросоюзе. Благодаря сотрудничеству с Shell, фирма Nio сможет эффективно реализовать свои планы.

Руководство нефтегазовой компании давно интересуется «зелёной» инфраструктурой, участвуя в развёртывании станций зарядки с водородными заправками.

Nio же становится интересной своим комплексным подходом к существующим проблемам зарядки авто.

Компания занимается выпуском настенных зарядных боксов Nio Power Home, строительством общественных зарядных станций, на которых используются колонки Nio Power Charger. Также предоставляются пункты "горячей" оперативной замены, зарядка в пути при помощи подвижных фургонных станций Power Mobile.

Ещё интересной является услуга под названием Valet Charging. В этом случае предоставляется возможность вызова сотрудника Nio на дом либо офис. Он приедет в нужное место, заберёт авто, съездит на нём к ближайшей станции зарядки, а потом вернёт заряженную машину на место.

Новостной портал "Car.ru" сообщал, что китайский автопроизводитель Nio ранее показывал отличные результаты продаж на авторынке. Но в октябре поставки уменьшились практически на тридцать процентов. В прошлом месяце китайская фирма смогла продать 3 700 единиц авто.