Войти в почту

Продолжают ли водители Благовещенска поворачивать налево от ТЦ «Флагман»?

С возмущениями, но многие привыкли. Правда, находились, конечно, и те, кто всё же нарушал правила дорожного движения. И спустя почти год, этим летом, возле торгового центра появилась камера видеофиксации нарушений… У благовещенцев возник вполне логичный вопрос: что мешало сделать это раньше?

Продолжают ли водители Благовещенска поворачивать налево от ТЦ «Флагман»?
© 2x2.su

В администрации ответили: камеры – это следствие установки знаков, ведь люди продолжают нарушать ПДД.

Их установили именно потому, что год назад поставили запрещающий знак, а люди всё равно продолжают нарушать. Знак и разметка – непосредственное руководство к действию. И водители должны не нарушать не потому, что их камера снимет и они получат штраф, а потому, что так ехать нельзя и им на это указывает знак. Он для того и был поставлен. Но одно с другим здесь не связано. Как следствие – да, это так, - прокомментировали в администрации Благовещенска.

При этом в ГИБДД отмечают, что сейчас камеры проходят процедуру оформления и ввода в эксплуатацию.

Тем временем отступления от правил продолжают фиксировать. А значит, всем нарушителям пришлось или придётся заплатить

штрафы ГИБДД

.

С начала текущего года на данном перекрёстке сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено более 180 нарушений правил дорожного движения, - отметил врио командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Благовещенска Андрей Васильев.

О том, сколько нарушений было выявлено здесь ранее, в городской Госавтоинспекции не ответили.

Напомним, с 18 сентября прошлого года автомобилистам города запретили поворачивать от ТЦ «Флагман» налево по Калинина. Водители запрет ожидали с ужасом, предрекая гигантские пробки и большое количество аварий. Как ситуация обстоит на самом деле, выяснял корреспондент портала 2x2.su.