Войти в почту

Новосибирцы высказались против нового герба города в Instagram Терешковой

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова предложила горожан вернуть городу герб советских времен.

Новосибирцы высказались против нового герба города в Instagram Терешковой
© НДН.Инфо

В своем Instagram-аккаунте Анна Терешкова сообщила, что началась дискуссия по замене герба Новосибирска. Власти предлагают вернуть старый образец.

«Какое ваше мнение. (Мне нравится атом, так как я дочь ученого СО РАН.)», — подписала фото вице-мэр.

Однако большинству комментаторов идея пришлась не по душе. Новосибирцы отметили, что в городе немало проблем, которые стоит решить в первую очередь, и только после думать о замене символики.

«Смена герба приведет к расходам из бюджета (от расходов на замену удостоверений муниципальных служащих до расходов на замену символики, установленной в городе). Сейчас не та обстановка, чтобы по субъективным представлениям менять одну картинку на другую», — написала пользователь kristinaprimorskaya.

«Вот именно, что вместо гербов кто-нибудь бы уже обратил внимание на то, что город тонет просто в г.... Дороги просто ужас, снег не убирают, грязища. Зачем нам герб?» — добавила annatufa_new.

«Герб, вероятно, должен отражать суть города. Кто мы? Куда идем? Пока ни не понятно. Давайте для начала сформулируем. Пока мы явно: каток; пробки; аварийные деревья; пыль; раздолбанный асфальт, скученность... Река с мостами есть. Институты да. Символы революции, вероятно, не актуальны. Промышленность — точно не мы. Аграрии — кто остался? Наука — где? Не однозначно все (или однозначно). А в целом идея хорошая», — отметил igorrumpel.

Некоторые подписчики вице-мэра добавили, что для дискуссии можно предложить и другие варианты.